14.04.2023

В Саратове выявили только 40 новых случаев ковид-19 за сутки

14 апреля – ИА SM.News. На утро пятницы 14 апреля 2023 года в областном центре Саратове и районах области коронавирусом заболело 115 человек, а выздоровело 99 бывших подопечных саратовских врачей.

Фото: 59.ru

14 апреля – ИА SM.News. На утро пятницы 14 апреля 2023 года в областном центре Саратове и районах области коронавирусом заболело 115 человек, а выздоровело 99 бывших подопечных саратовских врачей. Данные приводит официальный тг-канал «Время Саратовское Z».

За время пандемии с ковидом столкнулось 320,2 тысячи жителей, из которых 313,1 тысяч (или более 97%) заболевших успешно справились с болезнью. Но для 6 тысяч ковид (инфицированных в первые полтора года) вирус оказался фатальным. На лечении остается порядка тысячи инфицированных.

Территориальное деление новых случаев выглядит следующим образом:

На долю Саратова приходится 40 новых заболевших.

Еще 17 случаев в Энгельсе, 15 в Балашове и 13 в Балакове, в остальных муниципальных районах заболеваемость не превысила показатель в 10 человек.

Среди несовершеннолетних только 9 новых юных пациентов, а больше всего новых заразившихся, сразу полсотни среди наиболее возрастной группы – 65 плюс.

Отметим, что у части заразившихся ковид все еще вызывает осложнения в форме пневмоний. Сегодня таких пациентов было пятеро или 4%. Рост числа больных с осложненной формой может свидетельствовать о снижении коллективного иммунитета в популяции, либо, например, о снижении числа привитых с высоким уровнем антител.

Прививки от ковида снижают вероятность заболеть в тяжелой форме, либо получить после болезни осложнения. Избежать этого можно сделав бесплатную прививку в поликлинике непосредственно по месту жительства. Уважаемые саратовцы, а также жители муниципальных районов области – берегите себя и свое здоровье. Не пренебрегайте советами врачей и вакцинацией от сезонных респираторных вирусов.

Автор
Кирилл Елисеев

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *