02.11.2022

В Саратове медики выходили новорожденную девочку весом 740 граммов

В Саратове врачи спасли от гибели ребенка, родившегося с экстремально низким весом.

Около 2 месяцев врачи боролись за жизнь ребенка Фото: Клинический перинатальный центр Саратовской области

В Саратове врачи спасли от гибели ребенка, родившегося с экстремально низким весом. Об этом медицинском случае рассказали областном клиническом перинатальном центре.

По словам врачей, дальше начался трудный путь борьбы за жизнь маленькой пациентки. Ребенка поместили в специальный кувез, где поддерживался необходимый уровень температуры и влажности. Дыхание новорожденной поддерживал аппарат ИВЛ, кормили же ее при помощи зонда.

«Врачи и медсестры круглые сутки буквально не отходили от девочки. И только 17 октября малыша стало возможным перевести из реанимации в отделении 2-го этапа выхаживания, где ребенок начал есть самостоятельно», - рассказали в больнице.

Теперь жизни девочки ничего не угрожает – ее вес достиг 2 кг и 164 граммов. Новорожденной дали имя Александра. Сегодня ее вместе с мамой выписали, и они уехали домой в Балаково.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Последние новости

На ЕПГУ для граждан доступна возможность оставить сообщение через платформу обратной связи

Министерством здравоохранения Саратовской области организован и осуществляется мониторинг взаимодействия по вопросам удовлетворенности населения деятельностью ведомства Основная цель платформы — быстрое решение пробле

Не позднее 2 мая необходимо уплатить налог на профессиональный доход

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Саратовской области напоминает, что срок уплаты налога на профессиональный доход – не позднее 28 числа каждого месяца, но так как 28,

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел дело по обвинению 5 лиц в совершении в сумме более 160 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ.

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел дело по обвинению 5 лиц в совершении в сумме более 160 эпизодов преступлений,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *