02.11.2022

В Саратове медики спасли беременную с тяжелой формой желтухи

Жительница Саратова могла погибнуть из-за камней в желчном пузыре, сообщило в телеграм-канале руководство областной клинической больницы.

Автор: Александр Абарсов

Жительница Саратова могла погибнуть из-за камней в желчном пузыре, сообщило в телеграм-канале руководство областной клинической больницы. Она поступила в реанимационное отделение на 38-й неделе беременности с механической желтухой. Болезнь женщины вызвали камни, которые закупорили желчевыводящие пути. Медики приняли решение экстренно сделать ей кесарево сечение.

" Ребенок родился всего на 3-4 балла по шкале Апгар и из операционной был доставлен в реанимацию Областной детской клинической больницы, сейчас жизни малыша ничего не угрожает. А вот у мамы ситуация оставалась очень сложной ", - рассказал главный хирург регионального минздрава Владислав Мельситов.

Медики решили удалить камни, но из-за анатомической особенности пациентки до всех дотянуться не смогли. Также у нее начался гнойный процесс, который вызвал сепсис с пневмонией и поражение мышц сердца. Через несколько дней один из оставшихся камней закрыл отток желчи, стала нарастать печеночная недостаточность, развилась дыхательная и сердечная недостаточность.

" Пациентка находилась в реанимации на ИВЛ, что называется, между жизнью и смертью ", - говорится в сообщении. Ей в итоге удалили желчный пузырь. Сейчас женщина и ее ребенок идут на поправку.

Последние новости

На ЕПГУ для граждан доступна возможность оставить сообщение через платформу обратной связи

Министерством здравоохранения Саратовской области организован и осуществляется мониторинг взаимодействия по вопросам удовлетворенности населения деятельностью ведомства Основная цель платформы — быстрое решение пробле

Не позднее 2 мая необходимо уплатить налог на профессиональный доход

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Саратовской области напоминает, что срок уплаты налога на профессиональный доход – не позднее 28 числа каждого месяца, но так как 28,

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел дело по обвинению 5 лиц в совершении в сумме более 160 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ.

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел дело по обвинению 5 лиц в совершении в сумме более 160 эпизодов преступлений,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *