02.12.2022

В Балашове устанавливают высокотехнологичное медицинское оборудование

В рамках реализации программы модернизации первичного звена, в области  продолжается ввод  в эксплуатацию высокотехнологичного медицинского оборудования.


В рамках реализации программы модернизации первичного звена, в области    продолжается ввод    в эксплуатацию высокотехнологичного медицинского оборудования.

В поликлиническом отделении №2 Балашовской районной больницы проводятся активные работы по монтажу магнитно-резонансного томографа.

Под монтажом понимается не только установка, но и сопутствующие работы: настройка всех систем, ввод в эксплуатацию, инструктаж персонала.

«Данный аппарат позволит быстро и комфортно проходить обследование»,- рассказал главный врач Балашовской районной больницы Гадяцкий Андрей Юрьевич

Масса преимуществ данного аппарата позволят    ускорить сканирование и проведения исследований,    получить визуализацию с высоким разрешением, исключительно высокое качество изображений, а также получение более четких изображений благодаря сокращению движений пациента.

Уже в конце месяца первые пациенты могут пройти обследование на современном магнитно-резонансном томографе.

Министерство здравоохранения области

Последние новости

Вклад Балаковской АЭС в развитие экономики региона отмечен благодарностью Губернатора Саратовской области

На заседании Совета по науке и инновациям отметили производственные достижения промышленных предприятий региона Фото:

Губернатор объявил Балаковской АЭС благодарность за вклад в развитие экономики

Директор Балаковской АЭС Юрий Максимов 18 апреля принял участие в заседании Совета по науке и инновациям под председательством губернатора Романа Бусаргина,

Полицейские Саратова приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора

Сотрудники городской автоинспекции, патрульно-постовой службы, стажеры по должности полицейского и дружинники приняли участие в благотворительной акции и сдали донорскую кровь, чтобы оказать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *