16.04.2024

Названы "окончательные" сроки сдачи нового тубдиспансера

Фото: Володин.Саратов / Telegram Новый противотуберкулезный диспансер в Саратове будет сдан до 1 июля этого года.

Фото: Володин.Саратов / Telegram Новый противотуберкулезный диспансер в Саратове будет сдан до 1 июля этого года. Такое обещание председателю Госдумы Вячеславу Володину дали местные чиновники, сообщается в телеграм-канале "Володин Саратов".

Состоящий из восьми корпусов объект строится в поселке Елшанка. Он будет рассчитан на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии, диспансерное отделение на 200 посещений в смену. Работу в диспансере получат 1,2 тыс. медработников, некоторым предоставят служебное жилье. Стоимость контракта составляет 3 млрд руб.

В прошлом году саратовские чиновники говорили Володину , что первый корпус медучреждения будет сдан в ноябре 2023 года. Однако в феврале этого года губернатор Роман Бусаргин констатировал , что объект готов "на три четверти".

Новое обещание дали и.о. зампреда правительства области Сергей Соколов и министр здравоохранения Олег Костин и подтвердил подрядчик. По словам Володина, сроки "гарантирует" губернатор. В июле больница будет уже передана медицинским работникам, а еще через две-три недели пройдет лицензирование и сможет принимать пациентов.

"Надеемся, что в середине июля уже больница будет открыта для пациентов", - сказал Володин.

Володин напомнил, что на конкурсные процедуры по строительству тубдиспансера ушло 9 месяцев, работы начались без проекта: "До сегодняшнего дня он (проект) полностью не выполнен".

Отметим, что это не единственный крупный медицинский объект, сдача которого значительно запаздывает. До конца прошлого года саратовские чиновники рассчитывали достроить новый онкодиспансер, однако медучреждение так и не введено , а новые сроки не называются уже несколько месяцев.

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *