10.12.2021

Воспитанники школы «РиФ» выиграли 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали Кубка России по плаванию

Соревнования проходили с 7 по 10 декабря в Московской области С 7 по 10 декабря в городе Раменское (Московская область) состоялся Кубок России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 7 по 10 декабря в Московской области

В 50-метровом бассейне «Сатурн» выступали 130 пловцов из 34 регионов страны. Саратовскую область на соревнованиях представляли мастера спорта России Мира Ларионова, Светлана Мартышова и Басир Ферзиев.

Мира Ларионова завоевала три золотые медали на 100-метровках брассом, вольным стилем и на спине. Светлана Мартышова стала победителем на дистанции 400 метров вольным стилем и серебряным призеров на 100 метрах баттерфляем. Басир Ферзиев занял третье место турнирной таблицы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Подготовили спортсменов Заслуженный тренер России Галина Владимировна Филлипова и тренер высшей квалификационной категории Галина Аркадиевна Ширшова.