27.02.2023

В Смоленской области прошло Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет

С 20 по 26 февраля в Смоленской области проходило Первенство России по биатлону среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет.

С 20 по 26 февраля в Смоленской области проходило Первенство России по биатлону среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 34 регионов страны, из которых 128 девушек и 135 юношей.

Саратов представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 Денис Князев под руководством тренеров Татьяны Усовой и Владимира Усова, и Софья Захарова под руководством тренера Екатерины Халиуллиной.

В первый день соревнований юные биатлонисты состязались в дисциплине «гонка». Денис Князев одержал победу, допустив всего 1 промах на 4 огневых рубежах. Софья Захарова заняла 4 место и попала на расширенный подиум.

Во второй день соревнований в дисциплине «спринт» Софья Захарова завоевала золотую медаль. Денис Князев занял 6 место, попав на расширенный подиум.

В третий день соревнований спортсмены соревновались в эстафетных гонках. У юношей на старт эстафетной гонки вышло 30 команд.

Команда Саратовской области в составе Михаила Соловьева и Дениса Князева заняла 4 место, уступив бронзовым медалистам всего 0,2 секунды. Команда девушек выступила в полном составе биатлонистов спортивной школы олимпийского резерва № 3: Полины Постельниковой, Марии Ульяновой и Софьи Захаровой заняла 4 место из 30 команд.

В общекомандном зачете Первенства России по биатлону среди команд из 34 регионов страны команда Саратовской области заняла 2 место, повторив результат летнего Первенства России по биатлону.