06.03.2022

Саратовский "Протон" на тай-брейке уступил "Динамо-Ак Барсу"

Вчера вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли "Динамо-Ак Барсу" из Казани со счетом 2:3 (на матче присутствовал губернатор Валерий Радаев ).

В первой партии хозяйки сразу завладели инициативой и повели четыре очка. Потом их перевес сокращался до минимума, достигал "+8", итог - 25:18 в пользу нашей команды. Во втором сете "Протону" удалось выйти вперед лишь раз - 1:0, потом он трижды сравнивал счет и уступил 20:25.

В третьей партии гости быстро разбазарили четыре очка преимущества и позволили соперницам выйти вперед - 13:12. После этого казаночки набрали шесть очков подряд и выиграли 25:16. В четвертом сете уже саратовчанки повели четыре очка, потом шесть и удержали лидерство до конца отрезка - 25:17.

На тай-брейке хозяйки уступали до счета 6:6, потом вышли вперед и лидировали до 9:9. Концовка осталась за "Динамо-Ак Барсом" - 15:11 и 3:2 в целом.

12 марта у "Протона" - выездной матч с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область).