29.12.2021

Саратовский "Кристалл" разгромно выиграл последний матч года в Татарстане

Сегодня вечером в Набережных Челнах (Татарстан) хоккеисты саратовского "Кристалла" разгромили местные "Челны" со счетом 6:1.

Первый гол матча на девятой минуте забил нападающий саратовцев Евгений Кириллов . На 17-й счет увеличил Никита Тимошин , на 19-й - Игорь Новиков , и первый период наша команда выиграла 3:0.

После третьей пропущенной шайбы у "Челнов" произошла замена голкипера - вместо Алексея Иванова вышел Михаил Дорофеев .

На 32-й минуте в ворота саратовцев был назначен буллит, который хозяева реализовали. Разницу в три шайбы восстановил на 45-й минуте Новиков, на 47-й отличился Евгений Филин . Потом до конца матча был удален нападающий "Челнов" Иван Смолев , и соперника за это наказал Кириллов (53-я).

На 59-й минуте матч-штраф получил еще один челнинец - Георгий Морев , и тут же в воротах нашей команды дебютировал Максим Морозов , сменивший Николая Бабаева .

Итог - 6:1 в пользу "Кристалла", счет в четырехматчевой серии ничейный.

Саратовцы закончили год на третьем месте в Первенстве ВХЛ. На три очка (при двух лишних матчах) отстает ХК "Чебоксары", которые сегодня возглавил бывший наставник саратовцев Сергей Нуржанов .

15 января "Кристалл" принимает "Динамо-Алтай" (Барнаул).