08.12.2021

Саратовский "Автодор" на последней секунде победил в Дании

Только что в Орхусе (Дания) баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Баккен Беарз" в матче Кубка ФИБА-Европа со счетом 96:95.

Первая четверть первого для команд матча ТОП-16 началась в равной борьбе. Под ее занавес "Автодор" повел "+8" и выиграл 25:19. Хозяева настигли соперника в конце второй четверти - 47:47. Итог первой половины - ничья 52:52.

В третьей четверти явный лидер так и не определился. На третий перерыв команды ушли при счете 75:73 в пользу датчан.

В заключительном игровом отрезке "Баккен Беарз" удалось оторваться на пять очков. За 36 секунд до конца основного времени счет сравнялся - 93:93, потом "двушку" забил игрок хозяев Райан Эванс .

Перед последней атакой главныый тренер "Автодора" Эмиль Райкович   взял тайм-аут, и за секунду до сирены эту атаку дальним попаданием завершил Филип Скрабб - 96:95.

Самым результативным у нашей команды стал Джэрон Джонсон - 24 очка.

В субботу, 11 декабря, у "Автодора" - домашний матч Единой Лиги ВТБ с "Зелена-Гурой" (Польша). Начало в 17.00.