05.03.2023

"Протон" в гостях уверенно обыграл "Динамо-Ак Барс"

Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" 4 марта одержал уверенную победу в Казани над "Динамо-Ак Барсом".

Хотя на первых минутах встречи инициативой попытались завладеть хозяйки, уже вскоре саратовчанки восстановили баланс в игре за счет точных атак и эффективных блоков. "Динамо" же стало чаще ошибаться, в результате преимущество к концу сета склонилось в сторону гостей.

Во втором игровом отрезке активная атакующая игра позволила "Протону" уйти вперед на 6 очков. "Динамо" усилием воли сократило отставание, счет перед концовкой сравнялся (22:22). Однако сохранить уверенность до конца сета хозяйкам не удалось - они пропустили три безответных очка, вновь отдав победу "Протону".

В третьем сете преимущество саратовской команды стало еще более очевидным, у "Динамо" же многое не получалось. В результате этот отрезок стал последним. "Протон" победил со счетом 3:0 (25:22, 25:22, 25:20).

У саратовчанок самой результативной стала Наталья Малых (13 очков), у Светланы Гатиной - 12. Самым ценным игроком матча (MVP) признана Полина Беликова.

11 марта "Протон" принимает в Саратове "Тулицу".