05.12.2021

"Автодор" победил "Нижний Новгород" и возглавил таблицу Лиги ВТБ

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" победили "Нижний Новгород" со счетом 100:94.

Напомним, за "Нижний" играют сразу несколько игроков российской сборной. А главный тренер наших поволжских соседей Зоран Лукич с конца октября одновременно назначен главным тренером мужской сборной России.

С первых минут матча на площадке завязалась равная игра. В стартовой четверти лидер менялся трижды, гости ее выиграли со счетом 19:17. На 13-й минуте из преимущество достигло "+7", после чего "Автодор" прибавил. На 14-й минуте он вышел вперед, первую половину выиграл 44:38.

После большого перерыва нижегородцы попытались устроить погоню (43:44), но на 28-й минуте отставали уже на двузначное расстояние - 56:66. Максимум, чего им удавалось добиться - сокращать разницу до двух очков (69:71), после чего  команда Эмиля Райковича вновь прибавила, и наши выиграли 100:94.

Самым результативным у "Автодора" стал Кенни Чери - 22 очка. Пришедший из "Самары" защитник Александр Гаврилов (25 лет, рост 195 см) остался в запасе.

8 декабря "Автодор", ставший первым в таблице Единой Лиги ВТБ, сыграет в Дании выездной матч Кубка ФИБА-Европа с "Баккен Беарз".