19.12.2021

Никита Поршнев выиграл первое "золото" олимпийского сезона

В Обертиллиахе (Австрия) биатлонист из Саратова Никита Поршнев выиграл свою первую медаль олимпийского сезона - золотую.

Наш земляк в смешанной эстафете (микст) Кубка IBU бежал третий этап. На дистанцию он ушел вторым, уступая 14,8 секунды французу. На стрельбе лежа Никита потратил один дополнительный патрон, "стойку" отстрелял без единого промаха и передал эстафету первым - в 27,9 секунды от норвежца. В итоге Поршнев и К стали первыми, выиграв у ставшей второй Норвегии 54,8 секунды.

Напомним, что Поршнев входит в расширенный список сборной России, которая выступит на Олимпиаде в Пекине . Для него это - первая медаль олимпийского сезона, который из-за болезней он начал с опозданием.