Cостоялись Дни здоровья и спорта, посвященные Международному женскому дню 8 марта

В спортивном зале института состоялись Дни здоровья и спорта, посвященные Международному женскому дню 8 марта, для студенток ВО и СПО ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. под девизом «А ну-ка, девушки!».
03 марта 2022 года программу конкурса «А ну-ка, девушки!» вошли соревнования:
- «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»
(гибкость);
- «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (сила);
- Прыжок в длину с места (прыгучесть).
Перед началом соревнований и.о. директора Муравлева Татьяна Виталиевна поздравила всех участниц с наступающим праздником, пожелала успехов в жизни, учебе и удачи на спортивной площадке.
В соревнованиях: «Поднимание туловища из положения лежа на спине» Лилия Кораблева, ТХНБ-21, показала лучший результат -55 раз за 1 минуту; Елизавета Шмадченко с результатом 54 стала серебряным призером, и с результатом 53 Юлия Мель, КТОП-41, завоевала бронзу.

В соревнованиях «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье» самой гибкой оказалась Елизавета Шмадченко с результатом 25 см, 2-е место заняла Татьяна Димитриенко, ТХНБ-21, с результатом 19,5 см и с результатом 18,5 см Ирина Парамонова, ОДЛ-21, заняла 3-е место.

В самом сложном состязании «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (сила) (кол-во раз) Алина Давыдова, ТХНБ-21, с результатом заняла 1-е место выиграв 1 очко у Лилии Кораблевой и бронзовым призером с результатом 40 стала Елизавета Шмадченко.

По прыжкам в длину с места (см) самый лучший результат 204 показала Ульяна Ярковая, МТО-118. Шмадченко Елизавета стала серебряным призером с результатом 202 и результат 200 показали сразу 3 спортсменки: Лилия Кораблева, Юлия Мель, Ирина Парамонова.

В общем зачете в состязаниях «А ну-ка, девушки!» золото завоевала Елизавета Шмадченко с результатами: пресс – 54, гибкость – 25, сила -40, прыжок – 202.
Серебряным призером стала Татьяна Димитриенко: пресс – 51, гибкость – 19,5, сила -35, прыжок – 198 и бронзу завоевала Юлия Мель. Лилия Кораблева заняла 4-е место, 5-6 место поделили Дарья Бардун и Ульяна Ярковая. Алина Давыдова заняла 7-е место.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и сладкими призами от студенческого профкома
Нашей прекрасной Елизавете Шмадченко, победителю конкурса «А ну-ка, девушки!». вручили кубок от Администрации института.