30.11.2022

Боевая ничья в матче против "Динамо-Сунгуля".

К матчу с соседями по турнирной таблице - "Динамо-Сунгуль" саратовский "СГАУ-Саратов" подошёл в оптимальном составе, но не в оптимальных кондициях,

К матчу с соседями по турнирной таблице - "Динамо-Сунгуль" саратовский "СГАУ-Саратов" подошёл в оптимальном составе, но не в оптимальных кондициях, так как не так давно одиннадцать человек из основного состава команды были на больничном и 26 ноября "аграрии" в матче против "Чеховских медведей" играли в смешанном составе. На усиление были призваны игроки молодёжной команды.

Начало матча выдалось упорным и команды обменивались заброшенными мячами. Уральцы смогли выйти вперёд в счёте, но больше чем на два мяча создать себе преимущество не могли. К концу тайма у гостей не осталось и этого преимущества. На 24-й минуте матча "чёрно-жёлтые" вышли вперёд в счёте, на что незамедлительно отреагировал главный тренер гостей Алексей Владимирович Павельев, взявший минутный перерыв в матче. Итог первой половины матча 17:17. Самыми результативными в нашей команде стали Артём Пономарёв с пятью голами и четырежды отличился Андрей Трофимец.
Начало второго тайма осталось на гостями. Гандболисты "Динамо-Сунгуля" вновь вышли вперёд на два мяча. К середине тайма отрыв в три мяча (24:27) никак не устраивал наставника "волжан" и последовал уже минутный перерыв от Павла Валентиновича Гуськова. Слова наставника встрепенули нашу команду и уже "аграрии" делают рывок 28:27. Играть оставалось 10 минут и в этом матче должен был победить тот, у кого крепче нервы и осталось больше сил на концовку матча. Ближе к концу матча "уральцы" вырвались вперёд на два мяча, но "аграрии" точными бросками Артёма Пономарёва и Андрея Трофимца уравняли счёт на табло. Последняя минута матча вместила в себя гол Павла Кунгурова, а уже на последних секундах матча семиметровый бросок реализовал Данила Филимоненко. Итог боевая ничья 31:31.

СГАУ-Саратов: Сергеев - 8/28 (28%), Никабадзе - 3/13 (23%), Осипов - 0/1.

Пономарёв - 8/15, Трофимец - 6/7, Размаев - 3/4, Филимоненко - 3/3, Мусаев - 2/3, Нанов - 2/5, Измайлов - 2/2, Филиппов - 1/1, Глебов - 1/1, Елистратов - 1/1, Овчинников - 1/2, Сазонов - 1/2.

Следующий матч наша команда проведёт 6 декабря в Краснодаре, соперник местный "СКИФ".