15.12.2021

Без очков на юге

К очередному туру OLIMPBET Суперлиги гандболисты краснодарского "СКИФа" и "СГАУ-Саратов" подошли после обидных поражений в чемпионате, но в статусе участников 1/8 финала Кубка ЕГФ.

К очередному туру OLIMPBET Суперлиги гандболисты краснодарского "СКИФа" и "СГАУ-Саратов" подошли после обидных поражений в чемпионате, но в статусе участников 1/8 финала Кубка ЕГФ. В последнем туре "аграрии" обидно уступили своему будущему "европейскому" оппоненту - ставропольскому "Виктору", а хозяева площадки уфимскому "Акбузату".

Настрой на победу был виден у обеих команд с первых минут встречи. После голевого затишья в начале матча, первыми прийти в себя смогли краснодарцы, которые добились небольшого преимущества в счёте 6:3 на 13-й минуте встречи. Но стоит заметить, что наша команда сама была в этом виновата, не реализовав несколько хороших шансов поразить ворота Дениса Заболотина. Преодолев психологический барьер перед голкипером хозяев "аграрии" смогли выйти вперёд, но смазанная концовка тайма не позволила "чёрно-жёлтым" развить успех и на перерыв в статусе лидера ушли гандболисты "СКИФа". Самыми результативными в составе "СГАУ-Саратов" стали Артём Пономарёв и Арсений Ухваркин, забросившие по 3 мяча. Станислав Третынко отметился 9 сейвами и 40% надёжности.

Начало второго тайма стало немного обескураживающим для гостей, после трёх подряд реализованных бросков "скифов". Отрыв достиг пяти мячей и "аграриям" необходимо было пускаться в погоню за ушедшим вперёд соперником. Отыграть пять мячей форы дело не простое, однако отступать было уже некуда. Погоня практически удалась нашей команде, но в концовке матча "аграриям" не хватило хладнокровия. Итог матча 27:24 в пользу краснодарского "СКИФа".

СГАУ-Саратов: Третынко - 14/41 (34%), Никабадзе
Болотин - 7/8, Ухваркин - 6/8, Пономарёв - 3/9, Рыжков - 3/9, Нанов - 2/4, Мусаев - 1/3, Елистратов - 1/2, Трофимец - 1/4, Размаев - 0/1, Измайлов - 0/1, Некрасов, Филимоненко, Глебов.