12.03.2022

Александр Логинов выиграл "золото" в первой же гонке Кубка России в сезоне

Биатлонист из Саратова Александр Логинов начал финал Кубка России в Уфе с победы.

В первой же своей гонке Кубка России Логинов стал первым. С одним промахом он выиграл спринт в финале состязания, опередив ставшего вторым среди россиян Кирилла Бажина (Свердловская область) на 14,5 секунды.

Также Логинов стал третьим в Кубке СБР (Союза биатлонистов России), в котором вместе учитываются результаты бежавших в Уфе российских и белорусских спортсменов. Первое место - у белоруса Антона Смольского (результат лучше, чем у Логинова, на 50,4 секунды), второе - у его соотечественника Дмитрия Лазовского (2,6).

Саратовец Никита Поршнев прошел спринт без промахов. Его время - седьмое в Кубке России, десятое - в Кубке СБР.

Заметим, что и российские, и белорусские биатлонисты отстранены от международных гонок конца сезона-2021/22.