23.09.2022

Воспитанники воскресных школ покорили «Пик пионеров»

18 сентября, после воскресного богослужения, учащиеся воскресных школ храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Октябрьском ущелье и Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова отправились в поход.

18 сентября, после воскресного богослужения, учащиеся воскресных школ храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Октябрьском ущелье и Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова отправились в поход. Это второй в сезоне большой поход ребят, его маршрут, так же, как и первого, был проложен по Кумысной поляне.

На этот раз юным туристам предстояло пройти по меньшей мере 15 километров и забраться на «Пик пионеров». Все ребята, а их было не больше не меньше 30 человек, с этой задачей справились. Учащихся сопровождали и поддерживали опытные наставники в лице участников молодежного общества «Ковчег» и духовенства – священников Павла Морозова, Алексия Грачева, Кирилла Андриенко и диакона Даниила Конькова.

По мере прохождения маршрута ребята открыли для себя много нового: узнали, что такое сухпайки и попробовали их, увидели лесные просторы на «Пике пионеров», на практике почувствовали, что значит правило «Своих не бросаем», но самое главное – увидели свои сильные и слабые стороны, а также проверили друг друга, ведь дружба познаётся в трудностях.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Последние новости

С учетом предложений прокуратуры области Саратовской областной думой принят закон, расширяющий гарантии защиты прав участников долевого строительства жилья

В результате принятых за последние два года органами власти совместно с органами прокуратуры мер снижено количество объектов долевого строительства жилья, включенных в единый реестр проблемных,

Итоги 50-го очередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 26 апреля 2024 года, состоялось 50-е очередное заседание Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 13 вопросов повестки дня и «Разное».

Владимир Островский: «Над нерешенными вопросами администрация и глава будут работать совместно с депутатами»

Депутат прокомментировал отчет главы города Лады Мокроусовой за 2023 год:   – В докладе отражены основные показатели социально-экономического развития Саратова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *