21.05.2023

Состоялась трудовая поездка молодежного общества «Ковчег» в село Рыбушка

14 мая состоялась трудовая поездка молодежного общества «Ковчег», действующего при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова, в село Рыбушка.

14 мая состоялась трудовая поездка молодежного общества «Ковчег», действующего при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова, в село Рыбушка. В рамках этой поездки молодые люди оказали посильную помощь подворью Свято-Преображенского мужского монастыря г. Саратова. Выяснилось, что пока немногие знают, что в Рыбушке нес свое служение один из саратовских святых  — священномученик Косма (Петриченко).

Основной объем работы состоял в перемещении кирпичей для дальнейшей расчистки территории крупной техникой. Вместе с настоятелем храма иеромонахом Гермогеном (Терещенко) ребята из «Ковчега» занялись выполнением поставленной задачи. В процессе работы отец Гермоген рассказывал волонтерам о процессе возведения храма, его истории.

Завершилась поездка трапезой, подготовленной настоятелем и прихожанами, экскурсией по храму и общей молитвой. После молитвы настоятель храма подарил волонтерам иконы священномученика Космы Рыбушкинского.

Добровольцы из «Ковчега» поблагодарили отца Гермогена за теплый прием и возможность потрудиться, а также выразили надежду, что эта встреча будет не последней.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Последние новости

Младенческая смертность в Саратовской области сократилась на 30%

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил, что вылетел в Москву на ежегодную коллегию Минздрава РФ.

Концепция семейного предпринимательства в Саратовской области будет доработана

Заместитель Председателя Думы, руководитель комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») напомнил присутствующим о том, что в Саратовской области, как и во всей России,

Саратовское УФАС России признало факт нарушения Закона о рекламе

Саратовское УФАС России рассмотрело дел о по факт у размещения индивидуальным предпринимателем рекламы с использованием слова «Ломбард» В ходе рассмотрения дела было установлено, что индивидуальный предприниматель,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *