27.05.2022

Сельские семьи продолжают получать помощь центра «Под Покровом»

20 мая мобильная социальная бригада епархиального благотворительного центра «Под Покровом» побывала в селе Кочетное Ровенского района.

20 мая мобильная социальная бригада епархиального благотворительного центра «Под Покровом» побывала в селе Кочетное Ровенского района. Десять малоимущих семей, в том числе и многодетных, получили комплексную помощь.

У одной из женщин оформлена опека на шестерых детей: ее сестра трагически погибла. Эта женщина получила не только материальную поддержку, но и консультацию юриста, психолога.  Есть в Кочетном и два отца-одиночки. Овдовев, мужчины не бросили детей и полноценно заботятся о них. Они тоже получили всестороннюю помощь.

На встрече с проблемными семьями юрист епархиального центра разъяснила условия заключения социального контракта – одного из видов государственной поддержки, а также подробно рассказала о мерах государственной поддержки для многодетных семей.

Многие обращались к психологу с вопросом о том, как найти общий  язык с детьми,  как их услышать, как добиться взаимопонимания; и, конечно, о том, где взять внутренние ресурсы для исправления жизненной ситуации.

Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Ровное священник Алексей Курынов отмечает важность комплексной помощи в глубинке,  где люди выживают с большим трудом и у них далеко не всегда есть возможность посетить специалистов.

По окончании встречи семьи получили гуманитарную помощь: продукты питания, памперсы, средства гигиены бытовой химии, одежду. 

  Доставка гуманитарной помощи организована при поддержке Синодального отдела по  церковной благотворительности и социальному служению. В рамках проекта «Поможем сельской семье вместе» АНО «Под Покровом» получила средства,  выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

Проект «"Сельским семьям в помощь!" –  мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности » действует за счёт средств Фонда президентских грантов.

  Пресс-служба Покровской епархии

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *