28.11.2022

Клирики Саратовской епархии побывали с миссией в пункте размещения мобилизованных

22 и 23 ноября клирики Саратовской епархии побывали с миссией в пункте размещения мобилизованных.

22 и 23 ноября клирики Саратовской епархии побывали с миссией в пункте размещения мобилизованных.

16 ноября в саратовский храм Казанской иконы Божией Матери пришел мобилизованный солдат. Военнослужащий попросил священника освятить нательные кресты для него и сослуживцев, а затем завязалась беседа. Говорили о Боге, нравственности и человечности в армии. Солдат попросил клириков Казанского храма прийти к ним, в пункт размещения мобилизованных воинов.

Во вторник, 22 ноября, протоиерей Геннадий Пастухов и диакон Димитрий Лескин пришли по приглашению военных для проведения молебна и беседы о Боге.  Клирики совершили молебен перед иконой Божией Матери, именуемой «Скоропослу́шница», после которого обратились к солдатам и офицерам с проповедью. Затем гости передали мобилизованным подарки от прихожан Казанского храма – иконы, молитвословы и т.  д. Военные пригласили священнослужителей снова прийти вечером, после того как бойцы вернутся с учебы.

Вечером того же дня священник Дионисий Ермолов и диакон Димитрий Лескин снова посетили призванных воинов. Их встретили с большим интересом. После совершения молебна военнослужащие записывали свои имена для поминовения в храме, а затем попросили батюшку об исповеди. Семь человек высказали желание принять крещение. Диакон кратко их оглашал, а священник крестил. К таинству Исповеди приступили более сорока человек. Солдаты попросили клириков прийти еще раз, со Святыми Дарами.

На следующий день в пункт размещения мобилизованных пришел священник Александр Степовик, снова в сопровождении диакона Димитрия Лескина. Отец Александр отслужил молебен, сказал проповедь, исповедовал готовящихся причаститься. В этот день Святых Христовых Таин причастились больше тридцати человек. По словам участников события, все было проникнуто атмосферой простоты и благоговения. После таинства снова состоялась беседа о Боге, которая продолжалась больше трех часов.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Последние новости

Губернатор Роман Бусаргин провел личный прием граждан

Сегодня, 24 апреля, губернатор Роман Бусаргин провел очередной личный прием граждан.

Александр Блатман поблагодарил активных саратовцев за готовность вместе решать проблемы придомовой территории

Александр Блатман (фракция «Единая Россия») согласился, что площадка не соответствует нормам.

Районный суд г. Саратова подтвердил законность постановления Саратовского УФАС России о привлечении к административной ответственности

Председатель кооператива по управлению эксплуатацией сооружений для снабжения садоводов коммунальными ресурсами (КУЭСССКР) ограничил передачу электроэнергии на жилой дом Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело обращ

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *