02.12.2022

В Гагаринском районе еще четыре дома признаны аварийными

В Гагаринском районе Саратова признаны аварийными еще четыре дома . Сегодня опубликованы соответствующие распоряжения главы города  Лады Мокроусовой .

В Гагаринском районе Саратова признаны аварийными еще четыре дома . Сегодня опубликованы соответствующие распоряжения главы города  Лады Мокроусовой .

Речь идет о двухэтажном доме № 15 на ул. Дорожной в Новой Липовке и одноэтажном доме № 11 на ул. Привокзальной в селе Александровка. Эти здания должны быть снесены до 1 ноября 2024 года.

Кроме того, до 1 декабря 2024 года планируют демонтировать одноэтажный дом на Дорожной, 12, на хуторе Малая Скатовка и двухэтажный дом на Октябрьской, 28, в поселке Сергиевский.

Собственникам помещений в течение трех месяцев предписано отселиться из занимаемых помещений.

Департаменту Гагаринского района и городскому комитету по управлению имуществом необходимо провести мероприятия по предоставлению гражданам, проживающим в домах на условиях социального найма, жилых помещений в соответствии со ст. 89 ЖК РФ или, по соглашению с нанимателями, общей площадью не менее ранее занимаемых.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Последние новости

С учетом предложений прокуратуры области Саратовской областной думой принят закон, расширяющий гарантии защиты прав участников долевого строительства жилья

В результате принятых за последние два года органами власти совместно с органами прокуратуры мер снижено количество объектов долевого строительства жилья, включенных в единый реестр проблемных,

Итоги 50-го очередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 26 апреля 2024 года, состоялось 50-е очередное заседание Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 13 вопросов повестки дня и «Разное».

Владимир Островский: «Над нерешенными вопросами администрация и глава будут работать совместно с депутатами»

Депутат прокомментировал отчет главы города Лады Мокроусовой за 2023 год:   – В докладе отражены основные показатели социально-экономического развития Саратова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *