26.03.2024

В День космонавтики для жителей региона пройдут бесплатные экскурсии в Парке покорителей космоса

Губернатор Роман Бусаргин провел рабочее совещание по подготовке мероприятий, посвященных Дню космонавтики на территории Саратовской области.

Губернатор Роман Бусаргин провел рабочее совещание по подготовке мероприятий, посвященных Дню космонавтики на территории Саратовской области. В этом году исполняется 63 года с момента первого полета человека в космос, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин.

Как отметил глава региона, проведение массовых мероприятий развлекательного характера на территории области не запланировано. Традиционно жители смогут посетить Парк покорителей космоса в Энгельсском районе на месте приземления первого космонавта. Здесь будут организованы бесплатные экскурсии для всех желающих, а также состоится церемония возложения цветов к памятнику Ю.А. Гагарину и посвящение школьников и студентов в ряды «Движения Первых».

«Для Саратовской области - это без преувеличения особенный праздник. В этом году также исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина. Первоочередная задача - обеспечение безопасности, поэтому все мероприятия будут организовываться с поправкой на это. Сделаем упор на познавательной части, сохранении исторической памяти. Уверен, что также подключатся волонтеры, которые всегда помогают нам на таких мероприятиях», - подчеркнул губернатор.

По информации телеграм-канала  Правительства Саратовской области

Последние новости

В августе в Саратовскую область придут два

Спикер Госдумы поручил саратовским властям озаботиться созданием инфраструктуры для перевозок на "Валдаях" уже сейчас.

Зампред облдумы высадил деревья у стелы Герою Советского Союза Дмитрию Емлютину

Как подчеркнул парламентарий, в рамках Всероссийского субботника по всей стране в эти дни благоустраивают монументы и приводят в порядок территорию вокруг них.

Комитет по делам ветеранов поддержит патриотические проекты Движения Первых

  Стороны обсудили патриотические проекты для детей и молодёжи, которые стартуют в преддверии Дня Великой Победы в регионе при поддержке комитета облдумы по делам ветеранов и Медиахолдинга «Ветеранские вести».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *