06.12.2022

Уроки мужества

3 декабря наша страна отмечала памятную дату - День неизвестного солдата.

3 декабря наша страна отмечала памятную дату - День неизвестного солдата.

С целью формирования интереса и уважения к историческому прошлому, героическим традициям своего народа для учащихся 5 – 6 классов школы №2 им. В.А. Коновалова прошли уроки мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Нам не дано забыть».

Школьники узнали, почему ежегодно в этот день мы вспоминаем всех погибших воинов, отдавших свою жизнь во имя свободы своей страны, но оставшихся по различным причинам без имени и захороненными в безымянных могилах, на которые не смогут прийти их близкие и родные люди.

Во время занятия ребята рассуждали и высказывали свои мнения о том, почему так важно сквозь года пронести память о неизвестных героях, подаривших нам мирное небо, а также рассказали о своих родственниках, которые не вернулись с войны.

Мероприятие закончилось у памятника Неизвестному солдату, где учащиеся возложили цветы, зажгли свечи и почтили память всех неизвестных солдат минутой молчания.

   





Последние новости

В Саратовской областной Думе обсудили реализацию проекта «Пушкинская карта»

Открывая рабочее совещание, председатель комитета по образованию и культуре Александр Блатман отметил востребованность и популярность нового инструмента.

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. «Независимая газета» 2024-03-28 09:09 (обновление: 2024-03-28 10:00) Обухов Сергей Павлович Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы,

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность решения и предписания Саратовского УФАС России

Арбитражный суд поддержал позицию Саратовского УФАС России в отношении ООО Водоканал (г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *