28.03.2023

Скоростной трамвай. В мае в Саратове начнут менять старые рельсы на новые

Строительство скоростного трамвая в Саратове начнется в мае. Сегодня в прямом эфире с жителями региона это пообещал губернатор Роман Бусаргин .

Строительство скоростного трамвая в Саратове начнется в мае. Сегодня в прямом эфире с жителями региона это пообещал губернатор Роман Бусаргин .

Он напомнил, что стоимость всего проекта " наземного метро " составляет 17 млрд рублей.

"Сейчас активно ведутся аукционы на проведение работ. По одному из маршрутов, а точнее № 9, уже найден подрядчик. Мы планируем, что в мае начнутся работы по демонтажу линий трамваев и укладке новых, замене контактных проводов, подстанций и так далее" , - сообщил глава региона.

Бусаргин уточнил, что перед началом строительства будет проведен пробный пуск маршрутов общественного транспорта , который должен временно заменить трамваи. Об этом жителям сообщат заранее.

Губернатор также повторил, что коллективу СГЭТ не стоит переживать о сокращениях и понижении зарплат : "Коллектив будет задействован и остается работать в депо. Кроме того, ряд маршрутов будет действовать" .

Роман Бусаргин сообщил, что поручил зампреду правительства Павлу Мигачеву проработать вопрос о сохранении льготных проездных: "Льготные проездные билеты должны иметь возможность использоваться на замещающих маршрутах, в частности в автобусах" .

Материал подготовил Алексей Кошелев

Последние новости

Михаил Исаев в Турках встретился с местными депутатами

Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») напомнил о работе в рамках Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области и отметил важность предложений муниципальных депутатов.

Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить в налоговый орган не позднее 2 мая

УФНС России по Саратовской области сообщает, что по состоянию на 5 апреля 2024 года в налоговые органы Саратовской области за 2023 год физическими лицами было подано  более 91 тысячи деклараций.

ГУ МВД России по Саратовской области информирует кандидатов для поступления на обучение в образовательные организации МВД России

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации данного в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *