24.09.2022

Сергей Грачёв провел рабочую встречу с многодетными семьями поселка Натальино 2

Провёл рабочую встречу с многодетными семьями, которые получили земельные участки в Натальино 2. В этом году там будет построено порядка 2 километров дорог.


Провёл рабочую встречу с многодетными семьями, которые получили земельные участки в Натальино 2. В этом году там будет построено порядка 2 километров дорог. В прошлом году сделан 1 километр. Дороги делаются там, где возведены, либо ведется строительство домов. В настоящее время рабочие вывезли грунт, занимаются ощебенением. Из-за сложившихся погодных условий временно работы были приостановлены. Завершить строительство планируется в октябре.

Во время встречи многодетные рассказали, что на въезде с трассы образовались ямы и колеи. Из-за этого заезжать стало неудобно. Этот вопрос решим в ближайшее время. Дорогу разровняют.

Часть людей построили дома, заселяются. И уже сейчас интересуются, как будут чистить зимой проезды. Совместно приняли решение, что работать будем по заявкам. Техника будет выезжать по мере необходимости.

Обсудили ещё один немаловажный вопрос - водоснабжение. Коммуникации подведены. В следующем году планируется запускать воду.

Также люди обратились с просьбой поставить дорожный знак с указателем их посёлка. Напомню, дорога на Балаковскую АЭС была передана в федеральную собственность и установку необходимо согласовать. Совместно со специалистами проработаем этот вопрос.

Поселку Натальино 2 уже 5 лет. Многодетные семьи отметили, что за это время удалось решить много проблем и вопросов. Территория заметно развивается, - рассказал глава Балаковского района на личной странице в «Вконтакте».

Последние новости

Михаил Исаев в Турках встретился с местными депутатами

Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») напомнил о работе в рамках Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области и отметил важность предложений муниципальных депутатов.

Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить в налоговый орган не позднее 2 мая

УФНС России по Саратовской области сообщает, что по состоянию на 5 апреля 2024 года в налоговые органы Саратовской области за 2023 год физическими лицами было подано  более 91 тысячи деклараций.

ГУ МВД России по Саратовской области информирует кандидатов для поступления на обучение в образовательные организации МВД России

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации данного в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *