30.01.2023

Саратовская область снова вышла в лидеры по числу обращений к главе СК России

По итогам минувших суток Саратовская область вновь вошла в топ регионов по числу жалоб в адрес руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина .

По итогам минувших суток Саратовская область вновь вошла в топ регионов по числу жалоб в адрес руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина .

Об этом сообщает информационный центр СК России.

Согласно официальным данным ведомства, всего за сутки в ИЦ Следкома обратились 222 человека, из которых 74 воспользовались единой многоканальной телефонной линией, а 148 - соцсетями.

Чаще всего помощи Бастрыкина искали жители Московской области (26 обращений), Ленинградской области (13), а также Москвы и Саратовской области (по 9).

" Вопросы, с которыми обращались граждане чаще всего:

- беженцы и переселенцы;

- участники СВО и члены их семей;

- о нарушениях жилищных прав;

- о бездействии должностных лиц органов власти ", - сообщает Информационный центр.

В ходе обработки жалоб дано 150 разъяснений и консультаций, сформировано и организовано рассмотрение 72 обращений, организовано 19 личных приемов, обработано 226 комментариев в публичном пространстве.

Жители Саратовской области часто обращаются к руководителю СК РФ, потому что для них апелляция к Бастрыкину, судя по потоку жалоб, остается возможностью пробиться через стены отписок, выстраиваемые местными чиновниками и силовиками.  

Только за минувшие выходные федеральное ведомство публично объявило о том, что Бастрыкин берет на контроль ситуацию с непредоставлением отдельной квартиры саратовчанке Елене Лоскутовой , сироте-инвалиду и чемпиону России по пулевой стрельбе, и жалобу многодетной матери из Энгельса, сообщившей о появлении в райцентре неприятного химического запаха .

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата" : заходите - будет интересно

Последние новости

Калинин поддержал работу Росалкогольтабакконтроля по борьбе с контрафактом

В 1 квартале 2024 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу принято 47 решений о признании информации и материалов на сайтах зап

Состоялось вручение медали «За безупречную службу»

19 апреля 2024 года на совещании председатель Саратовского областного суда Ляпин Олег Михайлович вручил медаль «За безупречную службу» Сотскову Сергею Ивановичу,

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *