06.12.2022

Оползень в Гуселке угрожает обвалом дороги и базы отдыха

В Гагаринском районе Саратова близ Гусельского моста активизировался оползень.

В Гагаринском районе Саратова близ Гусельского моста активизировался оползень. По словам очевидцев, на дороге, идущей от моста к нескольким СНТ, образовались большие трещины.

" С каждым днем трещины становятся больше. Также пострадали постройки турбазы "Хуторок" . Из зданий выпадают кирпичи. Мимо страшно идти ", - рассказали очевидцы.

Напомним, дачники уже обращались к нам весной этого года, рассказав об угрозе обвала грунтовой дороги . По их словам, в 2005 году здесь уже происходило подобное - тогда вместе с грунтом в овраг свалились несколько дач.

Департамент Саратовского района в ответ на нашу публикацию от 30 апреля сообщил, что земельный участок расположен на склоне оползня 2-я Гуселка и имеет сопряжение с крутым откосом, склонным к постоянному сползанию вниз. Общая часть участка оползневой подвижки составляет в длину около 100 метров, ширину - около 20 метров.

" В результате постепенного разрушения склона на данном участке с каждым годом увеличивается объем постоянно насыпаемого хозяйственным способом грунта, который за счет усадки сползает вниз, разрушая автодорогу ", - отмечали власти.

Тогда были организованы мероприятия по завозу грунта, и летом дачники могли беспрепятственно проезжать к своим участкам.

Сейчас оползневая зона стала шире и, помимо дороги, затронула базу отдыха.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Последние новости

Следователи проводят проверку по вспышке кишечной инфекции в детсаду в Балаково

Одна из групп детского сада была закрыта на карантин Фото: СУ СКР Следователи проводят проверку по вспышке кишечной инфекции в детсаду в Балаково.

По иску Ртищевского межрайонного прокурора прекращено действие водительских прав

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку законности и обоснованности владения гражданами правом управления транспортными средствами.

25 апреля 2024 года в 16.00 часов в режиме онлайн состоится заседание избирательной комиссии Саратовской области

    25 апреля 2024 года в 16.00 часов в режиме онлайн состоится заседание избирательной комиссии Саратовской области Повестка 56-го заседания: 1. Об отчете о поступлении и расходовании средств федерального бюджета,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *