11.11.2023

Житель Вольского района осужден за незаконное хранение пороха

Вольская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44 – летнего местного жителя.

Вольская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44 – летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Установлено, что на протяжении нескольких лет мужчина незаконно хранил в доме смесь бездымного пластичного пороха и черного дымного пороха, пригодного для производства взрыва общей массой 22 гр. Взрывчатое вещество было обнаружено и изъято в ходе обыска, проведенного сотрудниками полиции.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *