24.09.2022

В Саратове возбуждено уголовное дело о взятке в 3 миллиона

Следователи СК возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере).

Следователи СК возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, сотрудник саратовской полиции попросил своего 43-летнего приятеля выступить в качестве посредника. Цель была – получить взятку в особо крупном размере от его знакомого, так как в отношении последнего проводились оперативно-розыскные мероприятия.

43-летний приятель полицейского согласился. 15 сентября днем посредник получил от мужчины три млн. рублей, как пишет СУ СК, «за совершение действий, направленных на прекращение оперативно-розыскных мероприятий». В этот момент посредник был задержан сотрудниками УФСБ и полиции.

В отношении 43-летнего жителя Саратова возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Сотрудник полиции задержан, с ним проводятся следственные действия.

Роман Ольхов

Фото – СУ СК России по Саратовской области

Последние новости

Михаил Исаев в Турках встретился с местными депутатами

Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») напомнил о работе в рамках Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области и отметил важность предложений муниципальных депутатов.

Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить в налоговый орган не позднее 2 мая

УФНС России по Саратовской области сообщает, что по состоянию на 5 апреля 2024 года в налоговые органы Саратовской области за 2023 год физическими лицами было подано  более 91 тысячи деклараций.

ГУ МВД России по Саратовской области информирует кандидатов для поступления на обучение в образовательные организации МВД России

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации данного в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *