27.01.2023

В Балаково муж покусился через соцсеть на неприкосновенность частной жизни своей жены. Приговор суда

В Балаково осудили мужчину, который незаконно распространил сведения о частной жизни своей супруги без ее согласия.

В Балаково осудили мужчину, который незаконно распространил сведения о частной жизни своей супруги без ее согласия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствие, а затем и суд установили, что 37-летний балаковец с мая по ноябрь прошлого года разослал другим людям в социальной сети фотографии своей супруги. Фотографии, видимо, были слишком личными, а согласия на их распространение мужчина у жены точно не спрашивал.

После этих действий в отношении балаковца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Ведь муж нарушил право своей жены на неприкосновенность частной жизни, посчитали правоохранители.

Следователи СК в Балаково собрали все необходимые доказательства вины коварного мужа, а суд счел их исчерпывающими и приговорил балаковца к наказанию в виде обязательных работ.

Последние новости

Названы

Фото: Володин.Саратов / Telegram Новый противотуберкулезный диспансер в Саратове будет сдан до 1 июля этого года.

Депутаты отметили работу городского комитета муниципального контроля по итогам 2023 года

Одним из вопросов повестки дня заседания комиссии стал отчет о работе комитета по муниципальному контролю (КМК) администрации города за 2023 год и задачах на 2024 год.

Рабочее совещание по обсуждению проекта Закона Саратовской области «О реализации мероприятий в сфере пробации»

15 апреля 2024 года в Прокуратуре Саратовской области состоялось  рабочее совещание по обсуждению проекта Закона Саратовской области «О реализации мероприятий в сфере пробации».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *