22.09.2022

Синоптики предупредили о сильных дождях в некоторых регионах России

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Краснодарский, Ставропольский, Приморский, Хабаровский края, Ростовскую, Ярославскую, Саратовскую области, республики Северного Кавказа и Сахалин ожидают сильные дожди в ближайшие дни.

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Краснодарский, Ставропольский, Приморский, Хабаровский края, Ростовскую, Ярославскую, Саратовскую области, республики Северного Кавказа и Сахалин ожидают сильные дожди в ближайшие дни. В регионах Северо-Западного федерального округа (СЗФО) начнется период заморозков, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В некоторых регионах ожидаются неблагоприятные события. В связи с прохождением фронтальных разделов и большой неустойчивостью с 22 по 24 сентября в Краснодарском крае, включая Сочи, будут сильные дожди, в том числе ливневого характера, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с. В Ставропольском крае и северокавказских республиках аналогичная ситуация 22 и 23 числа, только там местами будет очень сильный дождь. Это значит, что может выпадать более 50 мм [осадков]. Это крайне неблагоприятно", - рассказал он.

Кроме того, по словам Вильфанда, в Краснодарском крае ожидается подъем уровня рек до неблагоприятных отметок, а в горной зоне - риск схода селей. В четверг дождь и гроза прогнозируются и в Ростовской области.

Сильные дожди 22 и 23 сентября также пройдут в Саратовской области и Приморском крае, а в Ярославской области, в Хабаровском крае и на Сахалине - 24 сентября.

Мощный приток холодного воздуха обусловит продолжительный период заморозков в СЗФО. "Заморозки уже бывали на европейской части России, но теперь они сразу на большой территории прогнозируются. С пятницы до воскресенья в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях прогнозируются заморозки до минус 2 градусов, в Карелии - даже до минус 3 градусов", - сказал Вильфанд. 

Источник: https://tass.ru

Последние новости

Калинин поддержал работу Росалкогольтабакконтроля по борьбе с контрафактом

В 1 квартале 2024 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу принято 47 решений о признании информации и материалов на сайтах зап

Состоялось вручение медали «За безупречную службу»

19 апреля 2024 года на совещании председатель Саратовского областного суда Ляпин Олег Михайлович вручил медаль «За безупречную службу» Сотскову Сергею Ивановичу,

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *