30.11.2022

Пенсионера, желающего получить компенсацию за некачественные лекарства, в Саратове развели мошенники

Пенсионера, желающего получить компенсацию за некачественные лекарства,

Новость на сайт

ВК

Вячеслав Коротин

30 ноября в 20:09

1 файл, 592 КБ

jpg

Пенсионера, желающего получить компенсацию за некачественные лекарства, развели мошенники

Жителя Фрунзенского района Саратова — 73-летнего пенсионера, желающего получить денежную компенсацию за некачественные лекарства, развели мошенники. Об очередной жертве злоумышленников рассказали в среду, 30 ноября, в ГУ МВД России по Саратовской области.

В ведомстве пояснили, что потерпевшему позвонил мужчина, который представился сотрудником службы по надзору в сфере здравоохранения. Он сообщил, что саратовцу положена крупная компенсация за приобретённые ранее лекарства, которые оказались некачественными (якобы это установила проведённая экспертиза). Для получения выплаты требовалось оформить договор, а также оплатить услуги курьера. Пожилой мужчина по требованию мошенника отправился на почту, где через систему денежных переводов отправил 18 118 рублей на указанный адрес.

Обещанной компенсации житель областного центра так и не дождался, поэтому решил обратиться в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

Следователи проводят проверку по вспышке кишечной инфекции в детсаду в Балаково

Одна из групп детского сада была закрыта на карантин Фото: СУ СКР Следователи проводят проверку по вспышке кишечной инфекции в детсаду в Балаково.

По иску Ртищевского межрайонного прокурора прекращено действие водительских прав

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку законности и обоснованности владения гражданами правом управления транспортными средствами.

25 апреля 2024 года в 16.00 часов в режиме онлайн состоится заседание избирательной комиссии Саратовской области

    25 апреля 2024 года в 16.00 часов в режиме онлайн состоится заседание избирательной комиссии Саратовской области Повестка 56-го заседания: 1. Об отчете о поступлении и расходовании средств федерального бюджета,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *