05.03.2023

Мужчина взял кредит и перевел все деньги мошенникам

Горожанин отправился в ТЦ и перевел злоумышленникам более полумиллиона рублей.

Горожанин отправился в ТЦ и перевел злоумышленникам более полумиллиона рублей. Саратовские полицейские завели очередное дело о мошенничестве. В участок обратился 45-летний житель Ленинского района и рассказал, что второго марта ему позвонил неизвестный. Он представился "финансовым контролером Центробанка" и сообщил, что на имя потерпевшего в Москве пытаются оформить кредит. Для отмены операции собеседник посоветовал оформить займ, после чего перевести деньги на "безопасный счет". Что мужчина и сделал. Отправился в торговый центр, где через банкомат перевел на указанный счет более 572 тысяч рублей.

"Будьте бдительны в общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Сотрудники правоохранительных органов, а также финансовых учреждений не звонят и не предупреждают о каких-либо мошеннических действиях. Также следует помнить, что "резервных" либо "безопасных" счетов не существует. Это лишь очередная уловка мошенников, с помощью которой они пытаются напугать и завладеть чужими деньгами. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию по телефону 02 (с мобильного 102)", - напомнили полицейские.

Ранее сообщилось, что в Саратове женщину обманули при покупке машины на полмиллиона рублей. Их она перевела в качестве предоплаты.

Автор Роман Базан

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Михаил Исаев в Турках встретился с местными депутатами

Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») напомнил о работе в рамках Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области и отметил важность предложений муниципальных депутатов.

Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить в налоговый орган не позднее 2 мая

УФНС России по Саратовской области сообщает, что по состоянию на 5 апреля 2024 года в налоговые органы Саратовской области за 2023 год физическими лицами было подано  более 91 тысячи деклараций.

ГУ МВД России по Саратовской области информирует кандидатов для поступления на обучение в образовательные организации МВД России

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации данного в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *