06.06.2023

Ольга Алимова: «Создание рабочих мест с достойной зарплатой и поддержка категории малоимущих граждан для власти уходят на второй план»

Каждый год при планировании как федерального, так и региональных бюджетов власть практически не уделяет внимания социальной защите граждан.

Каждый год при планировании как федерального, так и региональных бюджетов власть практически не уделяет внимания социальной защите граждан. Создание рабочих мест с достойной зарплатой и поддержка категории малоимущих граждан уходят  на второй план, в перспективе создавая огромное количество проблем.  И вот результат –  реальные доходы  жителей Саратовской области являются  одними из самых худших  в Приволжском федеральном округе.

Росстат опубликовал статистические данные, согласно которым  реальные доходы жителей Саратовской области  в первом квартале 2023 года выросли  всего лишь на 1,1% , при этом среднедушевой доход населения в регионе составил  26 тысяч рублей . Доходы в среднем в ПФО выше, чем в Саратовской области – 33 тысячи рублей.  В целом по стране этот показатель составляет 39,7 тысячи рублей.

Очевидно, что в такой ситуации граждане будут набирать  все больше кредитов и все чаще не смогут с ними расплачиваться, большинство населения не будет иметь никаких сбережений, а уровень жизни из-за невозможности у граждан обеспечить себя и свои семьи будет неуклонно падать.  Для преодоления тенденции обнищания населения надо принимать решительные меры, я бы сказала,  политическое решение с изменением курса социально-экономического развития страны.

О.Н. Алимова,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Последние новости

Депутаты облдумы высказались в поддержку решений Вячеслава Володина по ремонту дворов и строительстве домов для врачей в райцентрах

Средства на ремонт дворов и строительство домов для врачей в Саратовской области найдены, об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты поддержали необходимость разработки программы, которая давала бы будущим учителям дополнительные льготы

Ранее с данной инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, обративший внимание на данную проблему.

В Саратовской области дорожает морковь и дешевеют огурцы и яйца

В Саратовской области за неделю значительнее других продуктов подорожали морковь (на 3,7%), свекла (на 2,3%) и репчатый лук (на 1,5%).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *