29.01.2023

Саратовские участники спецоперации получили гуманитарный груз и обустраивают новые позиции

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"По  98-му полку. Сегодня получали и разгружали гуманитарную помощь и личные посылки, которые привез Вячеслав Максюта . Бойцы продолжают оборудовать позиции. Машина, которую мы привезли парням неделю назад, помогает в работе! День прошел без происшествий, потерь нет.

По 72-ой бригаде.  Сменили место дислокации, парни обустраиваются. Появилась связь.

В 94-ом полку продолжается боевое слаживание.

В  97-ом полку без происшествий. Проводят занятия по огневой подготовке, оборудуют позиции, несут службу,

"Волгари" продолжают работать на сложных участках. Прислали  фото рядом с памятником футболистам, которые участвовали в "смертельном матче" с фашистами. Это был футбольный матч, сыгранный в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между местной и немецкой командами. Некоторое время спустя ряд участников этой игры – советские футболисты – оказались в концентрационных лагерях, а некоторые, как утверждается, были расстреляны.

По 99-му полку. Все без изменений, все в порядке. Обустраивают новые позиции, ремонтируют технику, выполняют боевые задачи.

У "ЭХО" сегодня всё стабильно. Немного полегче, чем вчера . Но люди в белых халатах всегда в боеготовности. Впереди ночь и для медиков это совсем не время отдыха", - рассказал Янклович.

Саратовский спортсмен и общественник Вячеслав Максюта в своем телеграм-канале сообщил, что гуманитарный груз, который 26 января отправили из Саратовской области успешно доставлен и  конвой уже возвращается домой. Участвовавший в конвое корреспондент телеканала "Саратов 24"  Роман Базан позднее расскажет о поездке.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.
"94-ый" - подопечное подразделение.

Фото: телеграм-канала Александра Янкловича

Автор Елена Круглова

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Молочный комбинат Энгельсский завершил третий этап модернизации производства

На протяжении  пяти лет "Молочный комбинат Энгельсский" проводил широкомасштабную модернизацию собственных цехов переработки молока и кисломолочной продукции, которая проходила в три этапа.

Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый квартал 2024 года

По состоянию на 1 апреля 2024 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 46,9 млрд рублей, с ростом на 4,8%, или на 2,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Источник фото: pxhere.com Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *