29.11.2022

В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района продолжаются патриотические мероприятия

Сегодня, 28 ноября, в образовательных учреждениях Октябрьского района очередная учебная неделя началась с патриотических линеек,

Сегодня, 28 ноября, в образовательных учреждениях Октябрьского района очередная учебная неделя началась с патриотических линеек, на которых школьники приняли участие в церемонии подъёма государственного флага под гимн Российской Федерации.

В школах № 7 и № 45 после торжественной линейки ребята на еженедельных уроках «Разговоры о важном» обсудили тему «Символы России». Педагоги подробно познакомили их с историей Государственного флага, герба и гимна. Учащиеся посмотрели тематическую презентацию и выполнили интерактивные задания.

В лицее № 62 уроки «Разговоры о важном» провели 39 педагогов с 1145 школьниками. На занятиях были использованы познавательные видеофрагменты. Лицеисты посмотрели обращение Александра Карелина — Героя Российской Федерации, члена Совета Федерации, трёхкратного победителя Олимпийских игр по греко-римской борьбе, девятикратного чемпиона мира, знаменосца сборной страны на открытии трёх Олимпийских игр. После просмотра видео ребята обсудили увиденное и также выполнили интерактивные задания.

Педагоги в ходе занятий расширили знания обучающихся об истории официальных символов страны, отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. Такие мероприятия формируют детях историческую память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Патриотические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района будут продолжены.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Последние новости

Депутаты облдумы высказались в поддержку решений Вячеслава Володина по ремонту дворов и строительстве домов для врачей в райцентрах

Средства на ремонт дворов и строительство домов для врачей в Саратовской области найдены, об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты поддержали необходимость разработки программы, которая давала бы будущим учителям дополнительные льготы

Ранее с данной инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, обративший внимание на данную проблему.

В Саратовской области дорожает морковь и дешевеют огурцы и яйца

В Саратовской области за неделю значительнее других продуктов подорожали морковь (на 3,7%), свекла (на 2,3%) и репчатый лук (на 1,5%).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *