10.10.2023

Стажировка в ГБПОУ Московской области «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»

Преподаватель Финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологиии инженерии имени Н.И.

Преподаватель Финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологиии инженерии имени Н.И. Вавилова» Кучнова Оксана Антоновна в рамках ФП «Профессионалитет» с 22 по 29 сентября 2023 года прошла стажировку в ГБПОУ Московской области «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка» по программе «Освоение практических навыков на современном оборудовании с учетом передового опыта, практик и методик обучения».

Каждый день стажировки был наполнен интересными встречами, содержательными беседами, мастер-классами.

С приветственным словом выступила директор техникума Малахова Любовь Ивановна, которая ознакомила слушателей с историей техникума, современной материально-технической базой и перспективами дальнейшего развития.

В учебной лаборатории по специальности 19.02.12 «Технология продуктов питания животного происхождения», под руководством наставника Ковалевой Елены Стефановны слушатели познакомились с современным оборудованием для производства сыра, выполнили программирование технологического цикла производства сыра «Костромской». На практических занятиях моделировали реальные производственные условия для решения практических задач профессиональной деятельности. Любые вопросы решались благодаря руководителю стажировочной площадки Сундуковой Анны Александровны.

Кроме работы в учебной лаборатории, руководством техникума были организованы очень интересные экскурсии в Иосифо-Волоцкий мужской монастырь, мемориальный комплекс Героям-Панфиловцам, Истринскую сыроварню Олега Сироты.

Итогом стажировки стал демонстрационный экзамен, на котором были продемонстрированы навыки работы на оборудовании в соответствии с профилем ОПОП СПО Профессионалитет по специальности 19.02.12 Технология продуктов питания животного происхождения.

Стажировка дала возможность слушателям познакомиться с передовым оборудованием для производства сыра, а полученный опыт и навыки будут использованы в учебном процессе.

#Профессионалитет

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *