01.12.2022

Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению преподавателя учебного заведения в совершении преступления коррупционной направленности

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела по обвинению преподавателя одного из учебных заведений среднего профессионального о

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела по обвинению преподавателя одного из учебных заведений среднего профессионального образования в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

По данным следствия, в период времени с мая по июнь 2020 года преподаватель получила от трех учащихся взятку путем перечисления денежных средств на банковский счет. Незаконное вознаграждение предназначалось за написание выпускной квалификационной работы и способствование ее защите, без фактической проверки знаний студентов. Размер взятки составил 39 тыс. рублей.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Саратову.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемых ей деяний, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

В Саратове 155,5 млн рублей выделили на ремонт двух километров улицы Чернышевского

Источник фото: pxhere.com В Саратове ищут подрядчика для приведения в порядок двух километров улицы Чернышевского.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *