19.03.2023

Лицеисты 7А психолого-педагогического класса получили первый опыт преподавания

Лицеисты 7А психолого-педагогического класса получили первый опыт преподавания .

Лицеисты 7А психолого-педагогического класса получили первый опыт преподавания .

Класс психолого-педагогической направленности открыт в нашем лицее с 1 сентября 2023 года на базе 7А класса. Одной из основных целей его создания является формирование у обучающихся представления о педагогической профессии, отношения к учителю как к профессионалу, ориентирование обучающихся в системе ценностей, которые отражают специфику педагогической деятельности.

Лицеисты психолого-педагогического класса в течение 2022-2023 учебного года были активными участниками различных конкурсов, мероприятий, таких как: региональный конкурс творческих работ «Весь этот мир творит учитель»; торжественное открытие Года педагога и наставника; концерт, посвященный Дню Учителя; региональный конкурс «Мой учитель - педагог и наставник».

А с 15 по 17 марта ученики попробовали себя в роли учителей начальных классов. Урок в 4Б классе по теме «Япония и Китай - соседи России» провела Чекмарева Марина, ученикам 3А класса тему «Деление на 10, на 100» объяснила Орлова Екатерина, как правильно определять время лицеистов 3Б класса научила Хохлова Дарья, повторил таблицу умножения с учениками 2А класса на уроке математики Карпенко Дмитрий, а Землянская Ангелина разобрала с 4А классом правописание наречий.

Кроме того, Пичугина Анастасия, Степанова Анастасия, Щедринова Мария, Орешина Арина оценивали выполнение домашнего задание по алгебре учениками 7А класса, проверив тетради.

Первый опыт преподавания вызвал у лицеистов самые положительные эмоции. Они поняли, насколько важна и нужна профессия учителя!

Профориентационная работа педагогической направленности будет продолжена и в IV четверти. Пожелаем успехов нашим семиклассникам! Хочется быть уверенными, что у педагогов лицея растет достойная смена!

Последние новости

Младенческая смертность в Саратовской области сократилась на 30%

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил, что вылетел в Москву на ежегодную коллегию Минздрава РФ.

Концепция семейного предпринимательства в Саратовской области будет доработана

Заместитель Председателя Думы, руководитель комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») напомнил присутствующим о том, что в Саратовской области, как и во всей России,

Саратовское УФАС России признало факт нарушения Закона о рекламе

Саратовское УФАС России рассмотрело дел о по факт у размещения индивидуальным предпринимателем рекламы с использованием слова «Ломбард» В ходе рассмотрения дела было установлено, что индивидуальный предприниматель,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *