29.11.2022

Библиотека №10. «Н.И.Вавилов: путь в бессмертие» - историко-краеведческий вечер в цикле «Саратовский край, мы гордимся тобой».

29 ноября в библиотеке 10 провели историко-краеведческий вечер, посвящённый русскому ботанику, растениеводу, генетику, географу и организатору науки Н. И. Вавилову.

29 ноября в библиотеке 10 провели историко-краеведческий вечер, посвящённый русскому ботанику, растениеводу, генетику, географу и организатору науки Н. И. Вавилову. Участниками вечера стали студенты первого курса ЗЧС ППК СГТУ. С помощью слайдовой презентации и тематической книжно-иллюстративной выставки студентам рассказали об основных вехах жизни и деятельности великого учёного с мировым именем, внёсшего огромный вклад в развитие растениеводства и его трагической судьбе. Главной целью всей жизни Николая Ивановича было накормить человечество. Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря Александровой Елены Анатольевны о знаменитом учёном, о его трагическом пребывании в нашем городе. Ими было задано много вопросов.


Изображения

Последние новости

Депутаты облдумы высказались в поддержку решений Вячеслава Володина по ремонту дворов и строительстве домов для врачей в райцентрах

Средства на ремонт дворов и строительство домов для врачей в Саратовской области найдены, об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты поддержали необходимость разработки программы, которая давала бы будущим учителям дополнительные льготы

Ранее с данной инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, обративший внимание на данную проблему.

В Саратовской области дорожает морковь и дешевеют огурцы и яйца

В Саратовской области за неделю значительнее других продуктов подорожали морковь (на 3,7%), свекла (на 2,3%) и репчатый лук (на 1,5%).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *