17.03.2023

Библиотека №1. Социальный проект для людей старшего возраста «В ногу со временем». Обучение пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет.

В нашей библиотеке с начала 2023 года запущен социальный проект для пожилых людей по компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

В нашей библиотеке с начала 2023 года запущен социальный проект для пожилых людей по компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. Программа пользуется колоссальным успехом! Компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, повысить уровень качества жизни. Саму старшему из наших обучающихся 88 лет! И даже в этом возрасте вполне реально постичь основы работы за компьютером. Многие из тех, кто с первых дней посещает занятия уже приобрели собственные ноутбуки, планшеты и телефоны) и теперь посещают занятия со своими девайсами.

Главными задачами проекта являются: формирование знаний и умений работать с ноутбуком, планшетом или смартфоном. Это необходимо получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Мы индивидуально подходим к обучению пожилых людей в зависимости от их уровня знаний.

Занятия включают с себя обучение элементарным навыкам работы на компьютере – в операционной системе Windows, в программе Word, в сети Интернет, также занятия по использованию Портала государственных услуг Российской Федерации.


Изображения

Последние новости

Парламентарии помогут жителям Саратова и Энгельса решить вопросы благоустройства придомовых территорий

Возле дома № 3а по улице Производственная в областном центре саратовцы о бедственной ситуации с дорогой рассказали Елене Стифоровой (фракция «Единая Россия»).

В Балаково местного жителя жителя приговорили к исправительным работам за хищение телефона в баре

Прокуратура г. Балаково в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя.

Житель Энгельса ожидает суда за организацию казино у себя в гараже

Прокуратура г. Энгельс утвердила обвинительное заключение в отношении 56-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *