01.12.2022

В первый день зимы ясная погода будет наблюдаться на протяжении всего дня

Сегодня, 1 декабря, в Краснокутском районе температура составит днем -5°, ночью -11°.

Сегодня, 1 декабря, в Краснокутском районе температура составит днем -5°, ночью -11°. Погода ожидается ясная. Ветер северо-восточный до 3 м/с.

Народный прогноз погоды : в эту дату в церквях чтят память священномучеников Платона и диакона Романа, казненных за их христианскую веру.

С этой даты начинается календарная зима. Декабрь входит в свои права. Этот день наши предки считали показателем всей зимы. Существовала поговорка у крестьян: « Платон и Роман покажут зиму вам».

Приметы на 1 декабря о погоде: если 1 декабря погода хорошая, то будет погожая и ранняя весна. Сколько раз в этот день погоде измениться, стольким же переменам и зима подвергнется. Метель в этот день повторится и на масленицу. Какое 1 декабря – такая и зима будет. С утра тепло – быть оттепелям в начале зимы, холод да вьюга в полдень – таковой будет и середина зимы, а если под вечер завоет, закрутит метель, то уйдет от нас зима неохотно. Если по бокам месяца наблюдается сияние или яркие блики – значит, будет мороз.

Удачного дня, краснокутцы!

Последние новости

С учетом предложений прокуратуры области Саратовской областной думой принят закон, расширяющий гарантии защиты прав участников долевого строительства жилья

В результате принятых за последние два года органами власти совместно с органами прокуратуры мер снижено количество объектов долевого строительства жилья, включенных в единый реестр проблемных,

Итоги 50-го очередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 26 апреля 2024 года, состоялось 50-е очередное заседание Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 13 вопросов повестки дня и «Разное».

Владимир Островский: «Над нерешенными вопросами администрация и глава будут работать совместно с депутатами»

Депутат прокомментировал отчет главы города Лады Мокроусовой за 2023 год:   – В докладе отражены основные показатели социально-экономического развития Саратова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *