23.01.2023

Елочные игрушки саратовских художников победили в конкурсе

Елочные  игрушки юных саратовских художников  победили в музейном конкурсе .

Елочные  игрушки юных саратовских художников  победили в музейном конкурсе .
Красногорский филиал Музея Победы подвел итоги конкурса новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза». Победителями и призерами стали 78 участников. В числе лучших авторов юные жители Саратовской области. Третье место в номинации «Ватная игрушка» разделили 16-летняя Виктория Комарова с работой «Советский ребенок» и ее ровесница Виктория Костикова — автор игрушки в виде поэта Александра Пушкина.

Всего на конкурс было прислано более тысячи новогодних игрушек почти из 70 российских регионов — от Карелии до Приморского края, а также Республики Беларусь. Это елочные украшения, подобные тем, что были в военную пору, или посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Игрушки сделаны из бумаги, ткани, глины, дерева, среди поделок новогодние персонажи, боевая техника и т.д. Конкурсанты прислали и сами игрушки, и их фотографии.

Награды были присуждены в номинациях «Новогоднее настроение», «Ватная игрушка», «Оригинальная идея», «Техника исполнения», «Победитель», «Четвероногий герой» и др. Кроме того, по результатам онлайн-голосования, которое проходило на сайте Музея Победы с 1 по 13 января, были объявлены лауреаты в номинации «Приз зрительских симпатий».

Увидеть все работы можно на виртуальной выставке, которая размещена на сайте Музея Победы.

Автор Алексей Поленов

Последние новости

Молочный комбинат Энгельсский завершил третий этап модернизации производства

На протяжении  пяти лет "Молочный комбинат Энгельсский" проводил широкомасштабную модернизацию собственных цехов переработки молока и кисломолочной продукции, которая проходила в три этапа.

Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый квартал 2024 года

По состоянию на 1 апреля 2024 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 46,9 млрд рублей, с ростом на 4,8%, или на 2,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Источник фото: pxhere.com Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *