22.03.2024

Состоялся круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы научно-методической и практической адаптации современных технологий в условиях организации функционирования пробации в Росси

 Вчера, когда в Москве проходила итоговая коллегия УФСИН России, в Саратове собрались участники круглого стола на тему:

  Вчера, когда в Москве проходила итоговая коллегия УФСИН России, в Саратове собрались участники круглого стола на тему: «Проблемы и перспективы научно-методической и практической адаптации современных технологий в условиях организации функционирования пробации в Российской Федерации».

В рамках мероприятия, были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия в сфере пробации; оказания содействия в получении качественного образования и трудоустройства лиц,  готовящихся к освобождению из мест лишения свободы, а также восстановления и сохранения родственных связей, их ресоциализации, обеспечения мер социальной поддержки после отбытия уголовного наказания.

К сожалению, не все заявленное в теме круглого стола нашло отражение в выступлениях. Объективно в отсутствие практики пробации в регионе хотелось бы услышать от экспертов оценку рисков реализации мероприятий с учётом данных о характеристике состояния социальности осужденных, возможностей рынка труда и нагрузок на медучреждения и т.п.

Кроме того, можно было бы обсуждать имеющиеся инструменты реализации права на образование. Этого, конечно, не хватило.

Вместе с тем Уполномоченный по правам человека в Саратовской области убеждена, что не только взаимодействие всех субъектов пробации будет способствовать успешной адаптации в обществе освободившихся граждан, но и объективная оценка реальных обстоятельств и профессиональное понимание требований закона. 

 

Последние новости

Вынесен приговор в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Кировским районным судом города Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,

Кировским районным судом города Саратова вынесено решение об удовлетворении требований Ш к К о защите прав потребителей

  Кировским районным судом города Саратова рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш к К о защите прав потребителей.

Михаил Исаев: «Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что органы власти – федеральные и региональные – должны консолидировать силы вокруг решения за

Как указал в своем посте спикер регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»), для этого необходимо использовать все возможные механизмы, в первую очередь – парламентский контроль и обратную связь с жителями.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *