17.04.2024

Саратовская область вновь вошла в число регионов-лидеров по производству тепличных овощей

Урожай овощей защищенного грунта составляет на сегодняшний день 11 807 тонн.

Урожай овощей защищенного грунта составляет на сегодняшний день 11 807 тонн. Об этом сообщил зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

«Огурцов с начала этого года в тепличных хозяйствах региона собрано 11 211 тонн, томатов – 491 тонну, прочих овощей – 105 тонн», - уточнил министр.

Между тем согласно данным, озвученным федеральным Минсельхозом, Саратовская область продолжает уверенно входить в топ-10 российских регионов по этому направлению наряду с Краснодарским и Ставропольским краями, Липецкой, Московской, Волгоградской, Калужской, Тюменской, Белгородской и Тамбовской областями.

В разрезе муниципальных районов в данном сегменте абсолютным лидером является Гагаринский район, где собрано 8 948 тонн тепличных овощей. За ним следуют Балаковский (1459 тонн), Татищевский (1300 тонн), а также Аткарский (76 тонн) и Вольский (24 тонны) районы.

В минсельхозе области подчеркивают, что развитию тепличного овощеводства способствует действующий комплекс мер господдержки и реализация крупных инвестиционных проектов. В частности, в АО «Совхоз Весна» в настоящее время реализуется инвестпроект по модернизации и реконструкции теплиц, оборудованных системой досвечивания.

Министерство сельского хозяйства области

Последние новости

Расходы бюджета на реализацию национальных проектов за первый квартал превысили 7 миллиардов рублей

По данным месячной отчетности, расходы областного бюджета на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, составили на 1 апреля 2024 года 7,6 млрд рублей,

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

Источник фото: thebluediamondgallery.com В России экономический рост по итогам года может составить 3%.

В МАРКСЕ ПРОХЛАДНО И ЯСНО

В Марксе значительно похолодало. Сейчас температура воздуха 8 градусов тепла.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *