27.03.2024

Прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий

Прокуратура Гагаринского административного района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Александровского муниципального образования Саратовского района.

Прокуратура Гагаринского административного района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Александровского муниципального образования Саратовского района. Он обвиняется по п. в ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в период с ноября 2012 г. по июнь 2013 г. глава администрации Александровского муниципального образования Саратовского района, превышая свои должностные полномочия, в нарушение требований законодательства, достоверно зная, что строительно-монтажные работы по прокладке уличного водопровода в с. Березина Речка Саратовского района подрядной организацией выполнены не в полном объеме и не соответствуют условиям проектной документации, подписал акты об их приемке на сумму более 7 млн рублей, которые перечислены подрядчику. Указанными действиями  бюджету муниципального образования причинен ущерб на указанную сумму, а также существенно нарушены права и законные интересы жителей села на обеспечение качественным питьевым водоснабжением.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело возбуждено по  материалам проверки прокуратуры района.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *