19.03.2023

Мобилизованным саратовцам повезут гуманитарную помощь в Белоруссию

Спортсмен, член Общественной палаты Саратовской области Вячеслав Максюта с единомышленниками собрали очередную партию гуманитарной помощи для мобилизованных.

Спортсмен, член Общественной палаты Саратовской области Вячеслав Максюта с единомышленниками собрали очередную партию гуманитарной помощи для мобилизованных.

Груз отправится на 8 автомобилях 19 марта из Саратова в Белоруссию, где военнослужащие проходят боевое слаживание.

«Гуманитарку» везем в 94-й полк. Наших саратовцев там 2,5 тысячи человек. Собрали и закупили строительные инструменты, инвентарь, ноутбуки, принтеры, газовые баллоны, канцелярию, кастрюли и многое другое.

Обратился через «Телеграм» с просьбой помочь ребятам с квадрокоптером. Сразу откликнулся наш друг Георг, спасибо ему!

Огромная благодарность всем саратовцам, кто участвовал в сборе, приносил необходимое, перечислял деньги! Всего было собрано порядка 280 тысяч рублей, на которые и закупали необходимое по заявке наших ребят», - рассказал ИА «Регион 64» Вячеслав Максюта.

После возвращения домой спортсмен планирует начать собирать помощь добровольцам из Саратовской области, которые служат артиллеристами в отряде «Шторм». В скором времени минометную команду перекинут на фронт, и ребята обратились к Вячеславу Максюте с просьбой помочь. Им необходимы: ременно-плечевая система (либо боевой пояс с лямками) - 4 штуки; наколенники и налокотники - 4 комплекта; баллистические очки и наушники - по 4 штуки; сигареты; влажные салфетки; газовые баллончики для туристической плитки; медицинские препараты (гемостатики, антибиотики, противовирусные, «Ибуклин»), а также строительные инструменты.

Склад волонтеров-максютовцев находится в ТЦ «Город» на улице Большой Садовой, 153/163, 7-й этаж. Помочь с закупкой можно перечислением любой посильной суммы на карты: Сбер 4279380696407180, Альфа 4261012710741464.
Источник: http://sarnovosti.ru

Последние новости

Вклад Балаковской АЭС в развитие экономики региона отмечен благодарностью Губернатора Саратовской области

На заседании Совета по науке и инновациям отметили производственные достижения промышленных предприятий региона Фото:

Губернатор объявил Балаковской АЭС благодарность за вклад в развитие экономики

Директор Балаковской АЭС Юрий Максимов 18 апреля принял участие в заседании Совета по науке и инновациям под председательством губернатора Романа Бусаргина,

Полицейские Саратова приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора

Сотрудники городской автоинспекции, патрульно-постовой службы, стажеры по должности полицейского и дружинники приняли участие в благотворительной акции и сдали донорскую кровь, чтобы оказать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *