29.03.2024

Индивидуальный предприниматель осужден за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции

В Ершовском районном суде Саратовской (в р.п. Дергачи) оглашен приговор в отношении индивидуального предпринимателя Мартынова В.И.

В Ершовском районном суде Саратовской (в р.п. Дергачи) оглашен приговор в отношении индивидуального предпринимателя Мартынова В.И. за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В декабре 2023 года подсудимый, не имея лицензии на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и осознавая, что он является лицом, ранее привлечённым к административной ответственности и подвергнутым административному наказанию за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, продал в с. Демьяс Дергачевского района Саратовской области за 100 рублей иному лицу бутылку емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей продукцией, являющейся спиртосодержащей жидкостью непромышленного способа изготовления.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Ершовский районный суд Саратовской области признал Мартынова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, и назначил ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Пресс-служба Ершовского районного суда Саратовской области

Последние новости

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Автор: Александр Абарсов Два вылета 26 апреля совершили врачи санитарной авиации областной детской клинической больницы.

Михаил Исаев поздравил с Днем российского парламентаризма

«Дата праздника выбрана не случайно: 27 апреля по старому стилю была учреждена первая в России Государственная Дума.

Информация о признании конкурса на включение в кадровый резерв несостоявшимся

Ершовский районный суд Саратовской области сообщает, что в связи с отсутствием кандидатов конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы аппарата суда старшей

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *