02.12.2022

Депутаты встретились с «серебряными» волонтёрами

Парламентарии обсудили с представителями старшего поколения из Дергачёвского района меры социальной поддержки, способы помощи мобилизованным гражданам, принимаемые в областной Думе законопроекты.

Парламентарии обсудили с представителями старшего поколения из Дергачёвского района меры социальной поддержки, способы помощи мобилизованным гражданам, принимаемые в областной Думе законопроекты.

Мероприятие было организовано председателем комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Иваном Бабошкиным. Также с «серебряными волонтёрами» встретились Александр Янклович и Ирина Колесникова.

Янклович рассказал, что дважды в месяц посещает зону проведения СВО, общается с солдатами, привозит им помощь от жителей региона. Женщины передали бойцам тёплые вещи. Ирина Колесникова сообщила о социальной работе, которая ведется с пожилыми и малообеспеченными гражданами и подчеркнула, что порядка 30% жителей пользуется более чем 50 видами социальной поддержки.

Волонтёры отметили, что для них поездка в областной центр – настоящий праздник. Они погуляли по городу, посетили музей, осмотрели достопримечательности.

  «Серебряные волонтёры» Дергачёвского района приезжают с экскурсионной поездкой уже не в первый раз, мы поддерживаем давние и добрые отношения. У них есть силы, энергия, богатый жизненный опыт, который может пригодиться в разных сферах жизни, который они могут передать многим людям. Неоценим их вклад в оказание помощи солдатам. Благодарю всех за неравнодушие!» – подвёл итоги встречи Иван Бабошкин.

 

Последние новости

Следователи проводят проверку по вспышке кишечной инфекции в детсаду в Балаково

Одна из групп детского сада была закрыта на карантин Фото: СУ СКР Следователи проводят проверку по вспышке кишечной инфекции в детсаду в Балаково.

По иску Ртищевского межрайонного прокурора прекращено действие водительских прав

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку законности и обоснованности владения гражданами правом управления транспортными средствами.

25 апреля 2024 года в 16.00 часов в режиме онлайн состоится заседание избирательной комиссии Саратовской области

    25 апреля 2024 года в 16.00 часов в режиме онлайн состоится заседание избирательной комиссии Саратовской области Повестка 56-го заседания: 1. Об отчете о поступлении и расходовании средств федерального бюджета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *